"Борисполь" подписал контракт на 10 лет с новыми операторами duty free

Аэропорт "Борисполь" подписал контракт с победителями конкурса на размещение магазинов duty free на территории аэропорта компаниями "Киеврианта" и "БФ энд ГХ Тревел Ритейл" (многолетний партнер "Гебр. Хайнеманн")

Аэропорт "Борисполь" подписал контракт с победителями конкурса на размещение магазинов duty free на территории аэропорта компаниями "Киеврианта" и "БФ энд ГХ Тревел Ритейл" (многолетний партнер "Гебр. Хайнеманн"). Срок действия контракта 10 лет, в рамках которого "Гебр. Хайнеманн" планирует в летне-осенний период открыть дополнительные магазины в терминале D.

"Мы планируем представить еще больше международных брендов в киевском аэропорту и открыть дополнительно 1000 квадратных метров торговых площадей с июля до конца 2014 года", — сообщил директор восточноевропейского региона компании "Гебр. Хайнеманн" Пьер Верно.

Компания "Гебр. Хайнеманн" работает в Украине (Киев и Одесса), Литве (Вильнюс), Латвии (Рига) и России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, также в этом году планируется открытие в других аэропортах региона). Компания несколько лет была поставщиком международных брендов для украинских операторов магазинов беспошлинной торговли, как в Киеве, так и в других регионах. В ее управлении 66 дочерних компаний в 33 странах, а общий оборот в 2013 году составил более 3 млрд евро.

"БФ энд ГХ Тревел Ритейл" имеет опыт успешной работы в аэропорту "Борисполь" в течение пяти лет

Второй победителей конкурса — ООО "Киеврианта" — открыла первый в Украине магазин беспошлинной торговли в аэропорту "Борисполь" в мае 1992 года в партнерстве и с ирландской компанией Aer Rianta International.