"Борисполь" принял более 50 тыс. человек во время финала ЛЧ

"Борисполь" принял более 50 тыс. человек во время финала ЛЧ
Руководитель аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин подвел итоги работы аэропорта в период финала Лиги Чемпионов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Руководитель аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин заявил, что во время финала Лиги Чемпионов в Киеве аэропорт принял почти 53 тысячи человек.

Об этом генеральный директор госпредприятия Павел Рябикин сообщил на пресс-конференции, пишет "РБК-Украина".

"Всего в этот день мы взяли 52 тыс. 599 пассажиров, что является абсолютным рекордом в истории существования "Борисполя". Для сравнения, на финал Евро-2012 у нас было 38 тыс. пассажиров. В прошлом году мы один раз пересекли отметку в 40 тыс. пассажиров", — сказал Рябикин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фаны на марше: как болельщики прилетели в Украину и как вернутся домой

Как отмечается, международный аэропорт "Борисполь" работал на пике пропускной способности. По его словам, 26 мая аэропорт принял 31 чартерный рейс с 6 тысячами 393 болельщиками "Реала", болельщики "Ливерпуля" прилетели рейсами 40 в количестве 8 тыс. 822 пассажиров.

Напомним, ранее сообщалось, что финал Лиги Чемпионов в Киеве 26 мая прошел без серьезных нарушений. Для недопущения провокаций правоохранители работали в усиленном режиме. Ситуация на основных спортивных локациях контролировалась.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram