Bridgestone ищет таланты среди журналистов

Шестой год подряд компания Bridgestone проводит среди молодых журналистов конкурс e-reporter, цель которого – найти молодые таланты и помочь им начать карьеру в выбранной профессии

конкурсе могут участвовать студенты из Европы в возрасте от 18 до 30 лет. В дальнейшем из 11 финалистов, которые смогут присутствовать на гонках серии MotoGP или GP2 Series, взять интервью у гонщиков и написать статью, будет выбран чемпион, которому достанется приз (ноутбук) и возможность получить дальнейший опыт работы в автоспортивной журналистике.

Ранее к участию в конкурсе e-reporter допускались работы только на английском языке, но с этого года, чтобы увеличить число участников, принимаются работы и на нидерландском, французском, немецком, польском, испанском и португальском языках.

Bridgestone Corporation – японская компания, всемирно известный производитель шин. Основана в городе Курумэ, префектура Фукуока. История фирмы началась в 1900 году, когда была организована крохотная компания Firestone, имевшая намерение выпускать резиновые изделия в ассортименте отнюдь не авто- или мото- техническом.