BUSFOR.ua — лидер продажи автобусных билетов в Украине

BUSFOR.ua — лидер продажи автобусных билетов в Украине
За 2018 год компания BUSFOR.ua продала больше миллиона автобусных билетов по украинским и международным направлениям

Только конкуренция и современные технологии способны заставить украинского автоперевозчика задуматься о модернизации автопарка и улучшении условий проезда для пассажиров. За 2018 год компания BUSFOR.ua продала больше миллиона автобусных билетов по украинским и международным направлениям. И это не предел.

Кратко о БАСФОР.юа

В 2012 году стартап предложил перевозчикам авторские разработки глобальных систем управления и дистрибуции, а пассажирам — возможность покупки билетов за 5 минут, не выходя из дома. Проект заинтересовал инвесторов, совокупный объем инвестиций превысил $ 28 млн.

Спустя семь лет на рынке автоперевозок Восточной Европы действуют три независимые компании-резиденты — в Украине, Польше и России. Сервисы автономны, но обмениваются информацией о рейсах. Украинский маркетплейс BUSFOR.ua отличается активным расширением географии перевозок и креативными бонусными программами.

Глобальная система бронирования

Сервис предлагает автобусные билеты на междугородние и международные рейсы. Пользователям сайта доступно более 10000 направлений от 5000 транспортных компаний. Возможность быстрого бронирования билета позволяет в режиме онлайн единовременно взаимодействовать участникам рынка: перевозчикам и пассажирам.

Положительные отзывы о компании Басфор подтверждают эффективность системы GDS:

  • онлайн-покупка билетов на автобус не зависит от времени и места;
  • пассажир может приобрести до 10 билетов;
  • в расписании указаны прямые рейсы и рейсы с пересадками;
  • система разрешает не только покупать, но и бронировать билеты. Срок брони установлен перевозчиком и иногда не превышает 2 дней;
  • оплатить билет можно как наличными, так и банковской картой.

При поиске рейса потенциальный пассажир получает информацию о всех рейсах на выбранную дату. На сайте указаны актуальные цены, подробная информация о рейсе и данные о перевозчике (название компании, транспортное средство, рейтинг перевозчика в системе Басфор). Рейсы для удобства можно отсортировать по критериям: стоимости, времени в пути и др.

Независимые рейтинги Басфор

Чтобы помочь пассажирам определиться с рейсом, компания создала уникальную систему рейтингов. Чтобы оценить поездку, необходимо купить билет через Busfor и совершить поездку. По окончанию поездки на электронный адрес пассажира компания отправляет анкету с вопросами о поездке. На основе выставленных баллов система автоматически формирует рейтинг рейса конкретного перевозчика. Оценивание проходит по таким критериям:

  • пунктуальность;
  • техническое состояние автобуса;
  • чистота салона;
  • вежливость водителя.

В чем ценность рейтинга рейса? Этот балл помогает будущим пассажирам при выборе рейса. Таким образом можно подобрать недорогой, но приличный вариант проезда.

Компания активно развивается и продолжает внедрять улучшения. Одно из последних — страхование пассажиров при отмене рейсов перевозчиками.