Бывший глава Bridgestone осужден на два года тюрьмы

Бывший исполнительный директор Bridgestone Corp, крупнейшего японского производителя шин, Мисао Хиоки признан виновным и приговорен к двум годам заключения за взяточничество и участие в ценовом сговоре. Об этом сообщает Департамент юстиции США.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

исполнительный директор Bridgestone Corp, крупнейшего японского производителя шин, Мисао Хиоки признан виновным и приговорен к двум годам заключения за взяточничество и участие в ценовом сговоре. Об этом сообщает Департамент юстиции США.

Хиоки стал девятым осужденным по делу о ценовом сговоре при поставках шлангов для связи танкеров и нефтяных терминалов в портах. Он также был приговорен к штрафу в размере $80 тыс.

Бывший глава Bridgestone участвовал в дележе рынка морских шлангов в 2004-07 годах с целью повышения цен на данную продукцию. Кроме того, Хиоки был замешан в даче взяток должностным лицам в Аргентине, Бразилии, Эквадоре, Мексике и Венесуэле.

Bridgestone Corporation – японская компания, всемирно известный производитель шин. Основана в городе Курумэ, префектура Фукуока. Основана в 1900 году.