Цена на квартиры на вторичном рынке жилья в Москве снизилась

Средняя удельная цена предложения квартир на вторичном рынке жилья Московской области в августе уменьшилась на 0,9 проц до 2394 долл за кв м. Об этом свидетельствуют данные аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ».

начала года /декабря 2006 г/ цена предложения снизилась – на 5,1 проц.

Как отмечается в пресс-релизе ГК "МИЭЛЬ", после периода отпусков начинают активизироваться продавцы - объем предложения квартир на вторичном рынке Подмосковья плавно пошел вверх. Количество квартир, предлагаемых на продажу в августе, относительно июля увеличилось на 0,5 проц.

По уровню средней удельной цены среди различных категорий домов в августе 2007 г на лидирующие позиции вышли квартиры в панельных строениях. Для остальных категорий зафиксировано снижение стоимости квадратного метра.

Относительно начала года ценовой рост по-прежнему наблюдается на жилье, территориально расположенное в дальнем и среднем Подмосковье, снижение отмечено в ближнем Подмосковье.

По мнению директора аналитического консалтингового центра холдинга "МИЭЛЬ" Владислава Луцкова, перспективы ценового роста очевидны – впервые за девять месяцев продавцы выводят на рынок новые объекты с более высокой удельной ценой за квадратный метр, чем в целом по всем предложениям.

Компания основана в 1990 г и является одной из крупнейших риэлторских компаний России. В настоящее время в Москве и Подмосковье открыто 37 отделений "МИЭЛЬ - Недвижимость". Компания управляется из единого центра и несет ответственность за действия каждого из своих отделений.