Цена сахара достигла минимума за семь месяцев

В среду, 10 марта, цена сахара в Лондоне упала в среду до минимального уровня за семь месяцев на фоне сигналов увеличения его производства в Индии

сообщает агентство Bloomberg, улучшение урожая сахарного тростника может привести к росту производства сахара в Индии до 16,8 млн. тонн в текущем финансовом году, который завершится в сентябре.

По словам президента India Sugar Mills Association Вивека Сараоги, ранее объем производства оценивался в 16 млн. тонн.

Также сообщается, что стоимость рафинированного сахара с поставкой в мае опустилась на бирже Liffe в Лондоне на 36 долларов (6,5%) - до 519,3 долларов за тонну, что является минимальной ценой с августа прошлого года.

Стоит отметить, что эти контракты дешевеют уже три дня подряд, с начала 2010 года их стоимость опустилась на 26%, в прошлом году они подорожали более чем вдвое.

"Настроение на рынке сахара стало очевидно негативным. Влияние на уровень цен оказали новости из Индии", - отметил аналитик Barclays Capital Судакшина Унникришнан

В то же время, стоимость майского фьючерса на сахар-сырец в системе электронных торгов нью-йоркской биржи ICE Futures U.S. опустилась в среду на 4,9% - до 19,32 цента за фунт.