Цены на лимоны выросли на 25%

Стоимость лимонов на всех рынках Украины продолжает расти. За неделю цена за 1 килограмм цитрусовых поднялась на четверть

Стоимость лимонов в Украине продолжает расти. Таковы результаты мониторинга крупнейших оптовых рынков страны, проведенного IА Agravery.com.

Так, в период с 21 по 28 апреля на киевском рынке "Столичный" минимальные цены выросли на 25%, и в настоящее время лимоны продаются в диапазоне цен от 50 до 53 грн за кг, тогда как 21 апреля цены колебались в пределах 40-45 грн/кг.

Также заметно подорожали лимоны на рынке "Нежданный", что в с.Большие Копани на Херсонщине. Теперь стоимость лимонов там достигла отметки 55 грн/кг, тогда как неделей ранее она колебалась в диапазоне 30-31 грн/кг.

Одесский рынок "Начало" по состоянию на 28 апреля предлагает эту продукцию по ценам 50-70 грн/кг, тогда как на предыдущую отчетную дату цена не превышала 50 грн/кг.

Единственным рынком, где цены на лимоны остались без изменений, по мониторингу стал львовский рынок "Шувар", там стоимость держится на прежнем уровне, от 40 до 44 грн/кг.