Цены на недвижимость в Испании достигли "дна"

Курортная недвижимость Испании подешевела за лето на 4%, а за последний год - на 7%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В некоторых регионах Испании цены на недвижимость, расположенную на береговой линии, которая стремительно теряла в цене на протяжении многих месяцев, наконец-то достигли "дна". Теперь при покупке вилл и квартир можно не опасаться, что они быстро обесценятся.

«Недвижимость в прибрежных районах Испании достигла нижней точки в стоимостном выражении», – заявил Энрике Марасуэло (Enrique Marazuela), глава инвестиционного подразделения испанского банка BBVA, выступая на Международном инвестиционном саммите Reuters в Женеве.

Специалист подчеркнул, что в настоящий момент дома на берегу снова становятся популярными - данный сегмент рынка начинает восстанавливаться если не в цене, то, по крайней мере, в плане увеличения объемов транзакций. По данным IBTimes, он также добавил, что «тем, кто намеревается инвестировать в испанскую недвижимость, не следует ожидать существенного увеличения цен в краткосрочной и среднесрочной перспективе», и отметил, что в некоторых районах страны рынок уже стабилизируется, поскольку многие европейцы хотят купить себе второй дом в Испании.

Как ранее сообщал портал Prian.ru, курортная недвижимость Испании подешевела за лето на 4%, а за последний год - на 7%. Возвращение зарубежных инвесторов на этот рынок подтверждает статистика других компаний, а эксперты объясняют интерес иностранных покупателей значительными скидками на предлагаемое риелторами жилье.