Цены на нефть падают на фоне резкого роста запасов в США

Запасы нефти в США достигли 444,37 млн баррелей — максимума с августа 1982 года, то есть за всю историю сбора данных
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Нефть дешевеет 4 марта на данных о большем, чем ожидалось, росте запасов в США по итогам прошлой недели

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:10 по Киеву подешевели на 1,29 доллара (2,11%) — до 59,73 доллара за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на апрель на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 0,77 доллара (1,52%) — до 49,75 доллара за баррель.

По данным министерства энергетики США, запасы нефти в США на прошлой неделе подскочили на 10,3 млн баррелей. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали повышения на 3,95 млн баррелей. Запасы достигли 444,37 млн — максимума с августа 1982 года, то есть за всю историю сбора данных.
Кроме того, Саудовская Аравия с апреля повышает цены на нефть для азиатских рынков, причем повышение станет максимальным за три года на фоне улучшения спроса. Нефть Arab Light для азиатских покупателей подорожает на 1,4 доллара за баррель, чего не наблюдалось с января 2012 года.

Министр нефтяной промышленности страны Али аль-Нуайми заявил, что Саудовская Аравия будет добывать столько нефти, сколько потребуется ее покупателям, и не намерена снижать добычу в ближайшем будущем.