Цены на помидоры упали на треть

На рынках Киева можно купить помидоры по цене от 28 до 55 гривень за килограмм
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На большинстве рынков Украины стоимость помидоров опустилась до отметки 25-28 гривень за килограмм. Таковы результаты мониторинга крупнейших оптовых рынков страны, проведенного IA Agravery.com.

Так, в период с 21 по 28 апреля на киевском рынке "Столичный" минимальные цены снизились на 33,3%, поэтому сейчас данную продукцию предлагают по ценам от 28 до 55 грн/кг, против 42-55 грн/кг неделей ранее.

Существенно подешевели томаты на рынке "Нежданный", что в с. Большие Копани на Херсонщине. Сейчас их стоимость зафиксировалась в пределах 40-42 грн/кг, тогда как 21 апреля цены меньше чем 55 грн/кг не предлагалось.

Одесский рынок "Начало" проводит реализацию томатов по ценам от 25 до 85 грн/кг, а по состоянию на 21 апреля их стоимость была в диапазоне 32-65 грн/кг.

Рынок "Шувар" во Львове остался наиболее стабильным в отчетный период, и там в завершение апреля цены как и неделей ранее держатся в пределах 35-37 грн/кг.