Цены на украинские продукты в Крыму в 1,5-2 раза ниже, чем на российские

В оккупированном Крыму назвали причину высоких цен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Цены на крымские продукты отличаются от цен на материковой Украине на 30-50%.Об этом сообщил "министр" экономического развития оккупированной республики Николай Коряжкин в ходе выездного заседания Совета министров Крыма.

"Цена украинского масла — 54 рубля, российского- 75-81 рублей. Практически в 1,5-2 раза выше", — сообщил он. По его словам, такая картина наблюдается по всему Крыму.

Причиной завышенных цен, по словам Коряжкина, является переправа. "Мы разговаривали с поставщиками и узнали в чем причина — это переправа. Потому что транспорт стоит по неделям в одну сторону, а потом в другую сторону".

Он также сообщил, что кроме продовольственных магазинов были обследованы несколько предприятий, которые занимаются строительными материалами. В результате мониторинга выявлено, что цены на стройматериалы подорожали в два раза.