Цены в отелях Киева обвалились на треть

Киев возглавил рейтинг городов мира, переживших самые резкие обвалы цен на гостиничные номера в январе этого года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Средняя стоимость номера в гостиницах украинской столицы снизилась на рекордные 23% – с 124,7 до 96 долларов за ночь.

По данным австралийского портала HotelsCombined.com, Киев превзошел даже Нью-Йорк и Москву, где стоимость номера упала на 17,9 и 19,8% соответственно, подвинув их на 5-е и 4-е место рейтинга HotelsCombined. Средняя цена за номер в отеле Нью-Йорка – 179,2 долларов,  в Москве - 121,51 доллар .

Сегодня в Киеве стремительно развивается гостиничная инфраструктура. Еще пять лет назад в 3-миллионной столице существовал лишь один 5-звездочный отель. К тому же, он был единственным на всю 46-милионную страну. Сейчас же в числе киевских 5-звездочных отелей такие известные гостиницы, как «Премьер Палас», «Интерконтиненталь», «Хаятт» и «Опера».

По словам директора главного управления градостроения архитектуры и дизайна городской среды КГГА Сергея Броневецкого, к «Евро-2012» в Киеве будут построены еще 20 новых отелей.

В прошлом году, чтобы стимулировать строительство новых отелей, украинский парламент утвердил налоговые каникулы на 10 лет для всех 3 -, 4 - и 5-звездочные отелей, построенных до 1 сентября 2012 года.