Через Тихий океан начал полет самолет на солнечной энергии

Чтобы преодолеть океан, солнечному самолету понадобится пять дней
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Из Китая на Гавайские острова вылетел экологически чистый самолет Solar Impulse 2. Это — самый длинный перелет в кругосветном путешествии воздушного судна. Чтобы преодолеть океан, солнечному самолету понадобится 5,5 суток.

В кабине только один человек. Пилот сможет спать всего по 20 минут. Для успешного путешествия нужна безоблачная погода. Днем солнечные батареи заряжаются и используют эту энергию ночью для полета.

"Мы точно знаем, что смерчей не будет — мы это можем предсказать. Но как сложится с погодой — мы не знаем. Поэтому команда на земле будет помогать мне держаться в зоне благоприятных погодных условий", — рассказал пилот самолета Solar Impulse 2 Андре Боршберг.

К слову, украинский новейший транспортный самолет Ан-178 покажут на Международной авиакосмической выставке "Ле Бурже-2015", которая пройдет в пригороде Парижа с 15 по 21 июня.