Черновецкий разрешил рекламироваться в лифтах

Киевский городской совет разрешил размещать в лифтах жилых домов коммунальной собственности рекламу. Такое решение было принято на заседании Киевсовета 27 ноября

утвердил порядок размещения рекламы в лифтах жилых домов коммунальной собственности, согласно которому операторам по размещению рекламы определено коммунальное предприятие "Киевжилспецэксплуатация".

Согласно решению, 10% размещения рекламы, будет направляться предприятиям и организациям, на балансе которых находятся жилые дома.

Эти средства будут направляться на возмещение затрат по содержанию мест специальных конструкций для размещения рекламы.

90% средств от размещения рекламы в лифтах жилых домов, будет поступать на счета КП "Киевжилспецэксплуатация".

Эти средства будут направляться на формирование целевого фонда данного предприятия и будут использованы на содержание жилого фонда, в соответствии с общеутвержденными городскими программами.

Смета целевого фонда утверждается главным финансовым управлением Киевской горадминистрации при согласовании с главным управлением жилого хозяйства.

При этом 10% полученных средств, остаются в распоряжении непосредственно КП "Киевжиспецэксплуатиция" для осуществления уставной деятельности.

Киевсовет получил в главном управлении по вопросам ценовой политики в месячный срок разработать и подать на утверждение в установленном порядке цены и тарифы на размещение рекламы в лифтах жилых домов коммунальной собственности.

Источник: Интерфакс