Черновецкий запретит марш памяти SS «Галичина»

Киевская городская государственная администрация (КГГА) из-за возможности столкновений между националистами и сторонниками левых партий намерена через суд запретить марш памяти дивизии SS «Галичина». Об этом сообщил начальник главного управления по вопрос

"В ответ на проведение этого марша блок Витренко и коммунисты подали заявку, в которой говорится, что они будут блокировать в любую дату и в любом месте, где будет проходить такой марш. С целью предотвращения возможных столкновений Киевская администрация подготовила иск, который будет направлен в Шевченковский районный суд Киева", - сказал Гончарук.

В то же время, как сообщил представитель украинской национал-трудовой партии Евгений Герасименко, вопреки запретам они намерены в предстоящую субботу в 19.30 (20.30 мск) в Киеве провести марш.

"В прошлую пятницу мы подали заявку на проведение акции. Согласно с ней мы запланировали участие 200 человек, но это, скажем так, минимальное количество. Киевская государственная администрация предложила нам отклонить свою заявку и на днях должен пройти суд. Но мы намерены провести акцию в любом случае", - сказал он. Активисты партии запланировали пройти колонной с зажженными факелами по центральным улицам Киева.