Чиновники должны до 15 сентября определиться, какая техника нужна аграриям

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины должно до 15 сентября сформировать госзаказ на 2012 год на сельхозтехнику
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины должно до 15 сентября сформировать госзаказ на 2012 г. на сельскохозяйственную технику, а также представить предложения относительно государственного заказа на 2013-2015 гг. Такое поручение 2 сентября дал первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, сообщает его пресс-служба.

Андрей Клюев также заявил, что Минагрополитики совместно с Государственным агентством Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом (Агентство госимущества) должны обеспечить подписание фьючерсных контрактов между сельскохозяйственными производителями и отечественными производителями соответствующей техники на 2012 г.

Первый вице-премьер-министр также поручил представить предложения по суммам средств, которые будут выделены из государственного бюджета на удешевление кредитов для отечественных сельхозпроизводителей на приобретение отечественной техники. По его словам, все это надо сделать до 15 сентября, чтобы эти суммы были учтены в проекте государственного бюджета на следующий год.

Первый вице-премьер-министр поручил Агентству госимущества совместно с Минагрополитики создать сеть сервисных центров для послепродажного обслуживания сельскохозяйственной техники отечественного производства.