Члены экипажа «Фаины» напали на двух пиратов

Члены экипажа украинского судна "Фаина" напали на двух из удерживающих судно сомалийских пиратов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом сообщило во вторник агентство Франс Пресс.

Представитель морских разбойников рассказал, что инцидент произошел накануне вечером.

"Несколько членов экипажа украинского судна ведут себя плохо. Вечером в понедельник они попытались причинить вред двум нашим людям. Это неприемлемо, им грозит серьезное наказание", - сказал представитель пиратов, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, насильственные действия со стороны экипажа украинского судна стали для пиратов неожиданностью.

"Может быть, некоторые моряки обозлились, и мы чувствуем то же самое, но наши люди никогда не выбирали насилие, это была провокация", - цитирует слова пирата агентство.

Судно "Фаина" было захвачено сомалийскими пиратами 25 сентября. На борту сухогруза находятся 33 танка Т-72, ракетно-зенитные комплексы российского производства и другое вооружение, в составе экипажа - 17 украинцев, а также россияне. В конце ноября сообщалось из сомалийской столицы Могадишо о достижении договоренности об освобождении судна. Позже МИД Украины заявил, что переговорный процесс вошел в завершающую стадию, и заверил, что делает все возможное для освобождения "Фаины".