Что происходит на скандальной стройке над метро «Театральная» (ФОТО)

В конце недели на скандальной стройке возле метро «Театральная» появилась дополнительная техника, которая, скорее всего, займется демонтажем незаконного строительства

Ранее сообщалось, что 7 апреля в Киеве начался демонтаж незавершенного строительства над станцией метрополитена «Театральная». Но на следующий день сообщалось, что строительство продолжается. В субботу на место скандальной стройки появилась новая техника Liebherr.

28 марта Киевский апелляционный хозяйственный суд признал незаконным строительство на ул. Хмельницкого возле станции метро «Театральная». Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу Генеральной прокуратуры.

Земельный участок площадью 0,0847 га предназначался для строительства, эксплуатации и обслуживания офисно-торгового центра по ул. Богдана Хмельницкого, 7 в Шевченковском районе столицы.

Напомним, ранее глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов заявлял, что строительство торгово-офисного центра возле станции метро "Театральная" будет остановлено до 9 февраля, однако это сделано не было.

В 2007 году строительство в районе станции метро "Театральная" было признано опасным для метро. Вслед за этим Киевсовет отменил предыдущее решение о землеотводе. Но застройщик с этим не согласился и оспорил решение в суде.