Что ждет металлургов в ноябре

В ноябре металлурги прогнозируют снижение объемов производства на 4-7% по сравнению с октябрем
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

, меткомбинат «Азовсталь», входящий в структуру «Метинвест» Рината Ахметова, в этом месяце планирует произвести 420 тыс. тонн проката. Это на 7% меньше показателей октября. Также о сокращении производства на 23% заявили на Днепропетровском метзаводе им. Петровского, входящем в Evraz Group Романа Абрамовича.

По мнению старшего аналитика Astrum Investment Management Юрия Рыжкова, подобные планы предприятий ожидаемы. «Мы предполагали снижения выпуска продукции в ноябре из-за слабого спроса на сталь и растущей конкуренции со стороны китайских меткомпаний на экспортных рынках», — заявил он.

В этом месяце нарастить объемы производства удастся лишь тем предприятиям, которые по каким-либо причинам работали на «тихом ходу» в октябре и в ноябре лишь восстанавливают свои показатели. Так, увеличить производство в этом месяце на 23% планирует одно из предприятий «Метинвеста» — Енакиевский метзавод. Связано это с тем, что в ноябре в одном из цехов завода закончится ремонт и предприятие сможет вернуться на производственный уровень сентября, когда все агрегаты были в рабочем состоянии.

Читайте также: 

Металлурги разогреваются

Ахметов привез уголь из Америки

Ахметов за год заработал $2,3 млрд