Cкандал с утечкой данных не повлиял на большинство пользователей Facebook

Cкандал с утечкой данных не повлиял на большинство пользователей Facebook
А некоторые из пользователей стали заходить в соцсеть еще чаще

Несмотря на скандал с утечкой данных Facebook, большинство пользователей в США не перестали пользоваться социальной сетью. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщает СМИ, 78% пользователей Facebook заявили, что знают, как менять настройки приватности в соцсети. При этом 74% пользователей соцсети заявили, что знают свои текущие настройки приватности.

"Половина респондентов заявила, что продолжает использовать Facebook в том же объеме, что и раньше. Четверть опрошенных начала использовать соцсеть больше", — говорится в сообщении.

При этом 64% пользователей сообщили, что заходят в Facebook как минимум один раз в день. В марте таких было 68%. Четверть опрошенных сообщила, что больше не использует Facebook вообще или сократила время, проводимое в соцсети.

Напомним, Facebook Inc., которой принадлежит крупнейшая в мире социальная сеть, зафиксировала рекордную прибыль в I квартале 2018 года и увеличила выручку на 49%.

Столь сильному росту показателей не помешал скандал, связанный с утечкой данных пользователей и их использованием в рекламных целях.

Как сообщается в пресс-релизе Facebook, чистая прибыль в январе-марте взлетела на 63% — до $4,99 млрд, или $1,69 в расчете на акцию, по сравнению с $3,06 млрд, или $1,04, за аналогичный период прошлого года.

Выручка компании повысилась на 49% — до $11,97 млрд.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram