Corum предлагает работникам Горловского машзавода работу на других заводах группы

Corum Group предлагает работникам остановленного предприятия "Корум Горловский машиностроительный завод" трудоустройство на входящих в группу заводах в других городах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Corum Group (ранее — холдинг "Горные машины") в связи с продолжающимися боевыми действиями на территории Донецкой области и сохранением угрозы для жизни предоставила возможность работникам "Корум Горловский машиностроительный завод", работа которого по решению компании приостановлена, переехать на вновь созданные рабочие места на входящих в группу заводах в других городах.

Как сообщили в пресс-службе компании, при этом Corum берет на себя организацию переезда и компенсирует расходы на проживание и питание.

В пресс-службе уточнили, что для обеспечения выполнения контрактных обязательств по выпуску продукции Горловского машзавода компания организовала альтернативное производство на базе "Корум Свет шахтера" (Харьков), "Корум Дружковский машзавод" (Дружковка Донецкой обл) и "Корум Криворожский завод горного оборудования" (Кривой Рог Днепропетровской обл.).

Напомним, до середины 2015 года планирует Corum отгрузить польским клиентам пять проходческих комбайнов — ранее эти комбайны выпускал Горловский машзавод.

Изготовление и сборка продукции "Корум Горловский машзавод" перенесены на завод "Свет шахтера" и Дружковский машзавод.

Corum Group объединяет машиностроительные активы крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк),
В компанию входят семь заводов и ремонтные площадки в Украине и России, торговые компании в Украине, Казахстане, Вьетнаме, Польше и России.

Согласно аудированным данным PricewaterhouseCoopers, в 2012 году общий объем продаж компании составил 312,7 млн евро, EBITDA — 61,7 млн евро. За 2013 год данные пока не обнародованы, но выручка ожидалась на уровне предыдущего года.