Cтоимость газа снизилась на 25%, а в Украине открылся третий частный роддом

Украина и ОАЭ договорились о сотрудничестве в сфере авиастроения, открылся третий частный роддом, а директора "Житнего рынка" уволили — таковы деловые итоги 10 ноября
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
За год стоимость импортируемого газа снизилась на 25%

Средневзвешенная цена импорта природного газа НАК "Нафтогаз Украины" со всех направлений в третьем квартале 2015 года снизилась до $266 за 1 тыс. куб. м с $268 за 1 тыс. куб. м во втором квартале и $315 за 1 тыс. куб. м в первом квартале 2014 года, сообщает пресс-служба госхолдинга.

В свою очередь НАК "Нафтогаз Украины" прогнозирует дальнейшее снижение цен на природный газ, поэтому будет закупать его в ближайшее время по мере необходимости, сообщил глава правления НАК Андрей Коболев.

Второй аукцион по продаже нефтегазовых участков принес в 2,5 раз меньше выручки

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедра) Украины продала пять нефтегазовых участков за 14,848 млн гривень. По сравнению с первым аукционом, который Госгеонедра провела в июле 2015, выручка уменьшилась в 2,5 раз (на первом аукционе выручили 38,5 млн грн тоже за пять участков). А борьба наблюдалась только по первому лоту — Быстрицкой площади в Львовской области.

Проект "Стратегического плана развития железнодорожной отрасли до 2020 года" вынесен на общественное обсуждение

В конце октября ПАО "Укрзализныця" обнародовала план реструктуризации на ближайшие пять лет, а теперь достоянием общественности стал более детальный проект "Стратегического плана развития железнодорожной отрасли до 2020 года". Проект вынесен на общественное обсуждение, которое продлится с 9 ноября по 9 декабря.

Украина и ОАЭ договорились о сотрудничестве в сфере авиастроения

Украина и ОАЭ планируют развивать сотрудничество в авиапроме. В рамках участия в работе открывшейся в воскресенье в ОАЭ 14-й международной выставки Dubai-2015 стороны договорились продолжить обсуждение потенциала партнерства уже в ближайшее время в Киеве на уровне правительств стран, сообщил замглавы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины Руслан Корж.

В Украине открылся третий частный роддом

В поселке Бузовая (Киево-Святошинский район Киевской области) открылось акушерское отделение медицинского центра Adonis (ООО "Лечебно-профилактический центр "Адонис плюс"). Указанное отделение стало третьим частным роддомом в Украине после клиник "Исида" (Киев) и "Генезис Днепр" (Днепропетровск).

Крупнейший производитель сахара заработал 27,03 млн евро

Агропромхолдинг "Астарта", один из крупнейших в Украине, по итогам января-сентября 2015 года получил чистую прибыль 27,03 млн евро против чистого убытка в 17,35 млн евро за аналогичный период 2014 года. Его консолидированная выручка за девять месяцев сократилась на 18,8% — до 200,12 млн евро.

"Кернел" определился с размером дивидендов

"Кернел", одна из крупнейших украинских аграрных групп, намерена выплатить дивиденды за 2015 финансовый год (ФГ: июль 2014 — июнь 2015) в размере $0,25 на акцию.

Кличко уволил директора "Житнего рынка"

Мэр Киева Виталий Кличко уволил директора коммунального предприятия "Житний рынок", сообщил глава Департамента городского благоустройства и сохранения окружающей среды КГГА Дмитрий Белоцерковец. По словам Белоцерковца, такое решение было принято мэром из-за неэффективности директора КП.

Орехи стали самым популярным экспортным онлайн-продуктом украинских компаний в сентябре

Орехи стали самым популярным экспортным онлайн-продуктом украинских компаний в сентябре 2015 года. Согласно данным международного центра интернет-торговли Allbiz, на долю этого товара пришлось 3,8% от общего количества зарубежных онлайн-заказов у отечественных компаний. Что касается рейтинга стран, то по итогам сентября-2015, больше всего онлайн — заказов украинские компании получили из России, Польши и Грузия. На долю РФ приходится почти четверть всех экспортных онлайн-заказов украинских компаний.

НКРСИ отклонила законопроект о господдержке кинематографа

Сегодня Национальная комиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ) не поддержала законопроект №3081-1 от 30.09.2015 "О государственной поддержке кинематографии в Украине". В НКРСИ не согласились с предложением ужесточить ответственность операторов и провайдеров за размещенный и передающийся по их сетям контент, кроме случаев, предусмотренных законодательством в сфере интеллектуальной собственности.

Инвестиционная платформа Startup.ua вышла на рынок России

Украинская платформа для привлечения инвестиций Startup.ua вышла на российский рынок под названием Startup.Network. По словам основателя Startup.Network Александра Сороки, платформа не планировала выхода на российский рынок. Но благодаря тому, что российские проекты потеряли доступ к западному капиталу, в стране возрастет спрос на внутренние инвестиции, на которые и ориентируется украинская платформа.

В октябре на одну вакансию претендовало четыре кандидата

Вопреки ожиданиям, октябрь не принес оживления на рынке труда. По данным кадрового портала HeadHunter Украина, число вакансий практически не изменилось. Количество резюме увеличилось лишь на 3%. Отсутствие прироста вакансий и незначительный рост количества резюме сказались на конкуренции за рабочие места. Если к сентябрю показатель конкуренции постепенно снижался, то в октябре он зафиксировался на отметке 3,8.