Daimler будет производить автобусы в России

Немецкая автомобилестроительная компания Daimler AG планирует осваивать российский, китайский и индийский рынки. Об этом заявил глава автобусного подразделения Харальд Ландманн, сообщил France Press.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

словам Харальда Ландманна, его подразделение "все еще слабое на Востоке". Поэтому Daimler Buses намерено усилить свою позицию мирового лидера путем инвестиций в новые растущие рынки, такие как Россия, Индия и Китай.

Харальд Ландманн не исключает возможности создания в России предприятия совместно с подразделением тяжелых грузовиков Daimler Trucks.

Daimler Buses выпускает шасси и готовые автобусы марок Mercedes-Benz, Setra и Orion. В России эти автобусы Mercedes-Benz и Setra продает ООО "ЕвоБус Русслэнд". В 2007 году было продано в общей сложности 860 автобусов. И, по оценке аналитиков, в ближайшие два-три года Daimler сможет ежегодно продавать в России не более 2 тыс. автобусов, что значительно меньше, чем у группы ГАЗ, которая в 2007 году продала порядка 40 тыс. автобусов. Но, поскольку рынок автобусов в России растет на 10-15% в год, то и Daimler Buses найдется здесь место на рынке.

По материалам K2Kapital.