"Датагруп" планирует увеличить доход в 2015 году на 4-6%

Главной задачей менеджмент компании считает удержание уже достигнутых финансовых показателей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам текущего года телеком-оператор "Датагруп" намерен заработать на 4-6% больше, чем в 2014 году (721,9 млн грн.). Об этом сегодня заявил генеральный директор компании Максим Смелянец. Он уточнил, что подобный результат рассчитан исходя из сложившихся реалий в стране — оккупации Российской Федерацией Крыма и захвата промосковскими боевиками части Донбасса. "Если не будет усложнений военных", — отметил руководитель "Датагруп".

По его словам, для удержания указанного уровня доходности необходимо повышать расценки на услуги на 30-50%. "Хорошо, если удастся повысить на 20%", — заявил Максим Смелянец. Он подчеркнул, что увеличение тарифов компания будет делать "поэтапно, небольшими темпами" в зависимости от рыночной ситуации в каждом конкретном регионе.

За 2014 год доход компании составил 721,9 млн грн. Абонентская база — 223 тыс. интернет-пользователей и 95 тыс. телефонных абонентов.