Декор для ванной: просто и со вкусом

Декор для ванной: просто и со вкусом
Как эргономично украсить ванную комнату, используя простые дизайнерские приемы

Просматривая новострои Одессы и решая, какую квартиру все-таки купить для комфортного семейного проживания, мало кто обращает внимание на крошечную ванную комнату. 

На самом деле даже самую компактную ванную можно превратить в многофункциональную комнату для хранения персональных вещей и место для отдыха после тяжелого рабочего дня!

Как разнообразить ванную комнату?

Перед тем, как начать выбирать декор для ванной, нужно сперва решить, какие вещи и аксессуары будут храниться в этой комнате, а что будет разумно перенести в спальню или положить на полку в кладовке.

Постоянно повышенный уровень влажности и высокая температура могут испортить дорогую косметику, духи и даже лаки для ногтей! Так что всю продукцию для ежедневного базового ухода за лицом и телом лучше хранить в спальне.

Моющие средства, запасные гели для душа и крема тоже нужно переместить в темное прохладное место, например, на отдельную полку в кладовке.

Минималистический дизайн

Дизайнеры рекомендуют оформлять ванную комнату, используя только 2 акцентных оттенка, которые гармонично переплетаются между собой. Подбирайте все малозаметные детали в соответствии с конкретной цветовой гаммой, например:

  • Банные и декоративные полотенца;
  • Минималистическую шторку для ванной;
  • Стильный диспенсер для ватных палочек, гигиенических дисков, гелей для душа, мыла и шампуней;
  • Органайзер для хранения щеток, нитей и зубной пасты.

Используйте все доступное пространство

Компактные размеры ванной комнаты не всегда дают возможность разместить там стиральную машинку, а что уже говорить о дополнительных тумбочках! 

Используйте стены, которые украсите стильными крючками и вместительными плетеными корзинами для хранения важных мелочей. Над унитазом также можно повесить дополнительные металлические или деревянные полки, куда будете красиво складывать полотенца.

Внутреннюю часть ванных дверей можно украсить самодельными карманами или разместить на них еще один крючок для хранения банных халатов.

Помните, что именно таким образом можно украсить ванную комнату в загородном доме, который можно с легкостью найти в разделе "Дома в Одессе — купить" на сайте DOM.RIA!

И не забывайте, что даже самый продуманный дизайн крошечной ванной комнаты требует регулярной уборки! Не стоит нагромождать большее количество маленьких вещей и деталей, чтобы комната не выглядела слишком тяжелой!