Дело об аварии Ан-24 передано в Киевский районный суд Одессы

Ходатайство обвиняемых и потерпевших в авиакатастрофе Ан-24 об изменении подсудности удовлетворено. Материалы производства с обвинительным актом направлены в Киевский районный суд Одессы

Дело об аварии самолета Ан-24 в Донецке будет рассматривать Киевский районный суд Одессы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области. В нем отмечается, что ходатайство обвиняемых и потерпевших в авиакатастрофе об изменении подсудности удовлетворено.

Постановлением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел материалы производства с обвинительным актом направлены в Киевский районный суд Одессы для рассмотрения по существу.

Как сообщало агентство, 5 человек погибли и 9 госпитализированы в результате аварийной посадки 13 февраля самолета Ан-24 компании "Южные авиалинии" (Одесса) в аэропорту Донецка.
Комиссия по расследованию причин катастрофы самолета Ан-24 в аэропорту Донецка установила причиной аварии ошибку экипажа.

В конце августа досудебное расследование было завершено и материалы производства с обвинительным актом направлены в Ясиноватский районный суд Донецкой области.