Дело против "Новой почты" закрыли — СМИ

Фото: cfts.org.ua
Фото: cfts.org.ua
Дело против "Нової пошти" закрыли из-за отсутствия состава преступления

Уголовное дело против компании "Нова пошта" закрыли из-за "отсутствия в деянии состава уголовного преступления". Об этом,  пишет AIN.UA, сообщили в пресс-службе "Нова пошта" со ссылкой на представителей Генеральной прокуратуры.

Генпрокуратура в марте 2018-го провела обыски в региональных офисах "Нової пошти". Обыски проходили в Киеве (в одном отделении), Харькове (в одном отделении), Полтаве (в 25 отделениях), Одессе (в одном отделении), Львове (в трех отделениях) и Днепре (в одном отделении).

Сооснователь компании Владимир Поперешнюк также сообщал, что обыскивали также его личный кабинет и изымали личный компьютер.

Тогда сообщалось, что Генеральная прокуратура подозревала "Нову пошту" в уклонении от уплаты налогов, переводе безналичных средств в наличные с использованием фиктивных предприятий и поддельных документов. В компании отрицали какие-либо нарушения.

Сооснователь компании Вячеслав Климов также сообщал, что из касс в отделениях "Новой пошти" правоохранители изымали деньги, которые принадлежали клиентам. Эти факты компания планировала оспорить в суде.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram