Деловые новости Украины: 24 сентября

Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта "Нафтогаз Украины", минимальные розничные цены на водку выросли, а в Кабмине ждут банкротства банков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Финансы

"Я бы не говорил, что есть угроза банкротства системы - есть риск банкротства ряда банков … Через кризис, а это определенная очистка организма, пройдут не все банки, но система (банковская) пройдет", - заявил Уманский.


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Мегабанку (Харьков) пятилетний кредит в размере $15 млн на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, говорится в пресс-релизе Мегабанка.

Пищевая промышленность

повышении минимальных розничных цен на водку

Согласно сообщению, минимальная цена выросла с действующих 14 грн за 0,5 литра до 17,96 грн за 0,5 литра.

Энергетика

были приостановлены торги евробондами "Нафтогаза"

Позже торги евробондами "Нафтогаза" возобновились. "Правление биржи решило снова возобновить торги ценными бумагами ("Нафтогаза Украины" – "ДЕЛО"), - говорится в сообщении Люксембургской биржи, размещенном на официальном сайте организации.


Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта "Нафтогаз Украины" в иностранной и национальной валюте с "CC" до "С" и сохранило по ним негативный прогноз.

Телекоммуникации

в конкурсе на получение лицензий

Как считают в компании, плата за получение лицензии должна быть эквивалентной сумме уплаченной ОАО "Укртелеком" за полосу в 35 МГц в 2005 году.