Депутаты разрешили продать гостиницу "Спорт"

Верховная Рада в рекордные сроки приняла решение исключить гостиницу "Спорт" из списка объектов, запрещенных к приватизации. Таким образом, один из самых интересных объектов гостиничного бизнеса Киева может быть продан частным инвесторам

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины" О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации "(об исключении из перечня предприятий, не подлежащих приватизации, гостиницы "Спорт").

Законом исключена из перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации (приложение № 1 к Закону "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации"), гостиница "Спорт".

Соответствующий законопроект зарегистрирован под № 8777 и подан вчера, 7 июля. Его инициатором является глава комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики "регионал" Виталий Хомутынник.

Депутат указывает, что приватизация гостиницы "Спорт" приведет к увеличению доходов госбюджета, а также "обеспечит создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, которое будет иметь следствием модернизацию и реконструкцию основных фондов гостиницы и повысит качество услуг, которые предоставляются гостиницей, что особенно важно в период проведения Евро-2012".

Напомним, гостиница "Спорт" находится возле НСК "Олимпийский".