Депутаты вводят штрафные баллы за нарушение ПДД

Во вторник, 24 марта, на рассмотрение вынесен законопроект № 3573/П, согласно которому вводится начисление штрафных баллов за нарушение правил в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

вторник, 24 марта, на рассмотрение вынесен законопроект № 3573/П, согласно которому вводится начисление штрафных баллов за нарушение правил в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Читайте также "Как не стать жертвой видео– и фотофиксации ГАИ">>>
Данный законопроект был вынесен народными депутатами Украины, членами Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, Швецем В.Д., Бевзом В.А. и Малышевым В.С.

Кроме введения штрафных баллов за нарушения ПДД предвидится также соответствующих порядок их начисления.

По мнению депутатов, принятие предложенного законопроекта будет иметь позитивные последствия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также усилит ответственность водителей транспортных средств за систематические нарушения.

Как сообщалось ранее, Министерство транспорта и связи Украины инициирует изменения схемы взимания транспортного сбора для физических лиц-предпринимателей осуществляющих перевозку пассажиров и грузов автомобильным транспортом.