Для футбольных фанатов назначили дополнительные поезда из Львова в Киев

Для футбольных фанатов назначили дополнительные поезда из Львова в Киев
Количество поездов было определено по результатам анализа количества болельщиков, которые планируют посетить финал

"Укрзализныця" назначила два дополнительных поезда для перевозки болельщиков из Львова в Киев на время проведения финала Лиги чемпионов УЕФА 26 мая, отмечается в сообщении "Укрзализныци".

Количество поездов было определено по результатам анализа количества болельщиков, которые планируют посетить финал.

На матч болельщики могут добраться дополнительным поездом № 756 Львов — Киев, который отправится 25 мая в 23:00 и прибудет в Киев 26 мая в 5:18.

Обратно во Львов будет курсировать скоростной поезд "Интерсити +" №713 Киев — Львов, который отправится из Киева 27 мая в 2:00 и прибудет во Львов в 08:14.

Вагоны поезда имеют места для перевозки людей с инвалидностью.

Билеты в продаже во всех кассах и в онлайн-системе.

Как сообщалось, Киев ожидает 100 тыс. гостей на финал ЛЧ УЕФА. При этом большинство болельщиков уедут из Киева после завершения финала ЛЧ, размещение в гостиницах им не понадобится.

А перед этим настоящий кубок Лиги чемпионов УЕФА совершит турне по шести городам Украины. Трофей побывает в Киеве, Мариуполе, Днепре, Харькове, Одессе и Львове. Путешествие кубка по нашей стране продлится 10 дней.

Ранее "Укрзализныця"предлагала гостям финала Лиги чемпионов комнаты отдыха на Центральном вокзале  из-за дороговизны аренды квартир и отелей в столице.

Напомним, Киевский метрополитен опубликовал образцы документов, по которым можно будет бесплатно проехаться в подземке болельщикам и аккредитованным лицам на финал Лиги чемпионов, который состоится в столице.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram