"ДНР" отказалась от помощи украинских горноспасателей для ликвидации аварии на шахте им. Засядько

Лидеры т.н. "ДНР" отвергли помощь украинских горноспасателей для ликвидации аварии на шахте им. Засядько, сообщил Владимир Демчишин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лидеры т.н. "ДНР" отказались от предложенной Украиной помощи горноспасателей для ликвидации аварии на шахте им.Засядько (находится на территории, подконтрольной "ДНР"), сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на брифинге в Киеве в среду.

"Мы предложили шесть отрядов — достаточно большие силы. Но, к сожалению, со стороны ДНР поступило заявление, что им наша помощь не нужна — они сами справятся или запросят спасателей из РФ", — сказал он.

Демчишин добавил, что ранее к украинским властям с просьбой о помощи ликвидации аварии обратился совладелец шахты депутат Ефим Звягильский.

Украина располагает крупными спасательными отрядами в Красноармейске (около 40 км от Донецка), но не может их направить на место аварии из-за отсутствия гарантии безопасности.