До июля Ryanair должен согласовать расписание с "Борисполем"

До июля Ryanair должен согласовать расписание с "Борисполем"
Главный аэропорт страны еще не получил от ирландцев заявленных планов по полетам в 2018 году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) к началу июля 2018 года планирует согласовать слоты с ирландским авиаперевозчиком-лоукостером Ryanair. Об этом со ссылкой на первого заместителя гендиректора аэропорта Евгения Дыхне сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

По словам Дыхне, аэропорт согласовал большую часть слотов, которые запросил Ryanair, но пока не получил подтверждения заявленных планов по полетам.  

"По тем временным интервалам, которые для нас вызывают опасения и сложности, мы предложили некоторое смещение в пределах часа. Надеюсь, что в ближайшее время мы завершим согласование", — пояснил Дыхне. — "Я не вижу никаких острых моментов. В обычном режиме отработаем эти вопросы, как это происходит с другими компаниями. Компании будет предоставлена возможность лететь в аэропорт "Борисполь" по всем маршрутам, которые они наметили".

Дыхне ожидает, что в начале июля 2018 года окончательное решение должно быть сформировано.

Ранее глава аэропорта Павел Рябикин отмечал, что "Борисполь" и Ryanair согласовали полеты в Берлин, а остальные планы полетов согласуют в мае 2018 года.

Хотя вопрос согласования вылетов и прилетов в "Борисполь" еще открыт, Ryanair уже обнародовал на своем сайте расписание по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова.

Компания запустит полеты из Киева в Барселону (четыре рейса в неделю), Братиславу и Вроцлав (по три), Варшаву (четыре), Краков (три), Познань и Гданськ (по два), Вильнюс и Стокгольм (по три), Лондон (пять); из Львова в Краков (три), Варшаву (три), Дюссельдорф (три), Мемминген (два) и Лондон (три).

Напомним, в 2018 году аэропорт планирует обслужить на 19% больше пассажиров, чем в 2017 году — 12,55 млн пассажиров. В 2017 году "Борисполь" поставил рекорд за все время существования: обслужил 10,555 млн пассажиров и получил доход свыше 4 млрд грн. Этот показатель превысил план аэропортана 2017 год.

СПРАВКА

МА "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4 тыс. м и шириной 60 м, вторую — длиной 3,500 тыс. м и шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram