Добро пожаловать в "Здоровую страну"!

Пришло время рассказать всю правду. Всю правду о том, как начинался #madeinukraine и чем я занимаюсь сейчас

Когда-то мне на глаза попалась книжка американской журналистки о том, как она поехала с семьей на родительскую ферму, где родилась, стала заниматься огородом и весь год кормила семью с того, что выросло у нее на ферме или тем, что произвели местные фермеры. Помню, что в этой истории меня больше всего поразил факт, что делала это она не ради искусственных ограничений или забавы, а ради идеи, что потребляя локальные продукты, она не только поддерживала местных производителей еды, но в большей степени заботилась об экологии. Потому что на транспортировку зелени с соседнего огорода в атмосферу не выбрасывались тонны загрязняющих ее веществ, как это делается при авиадоставке, например, испанской клубники в любое время года.

Признаюсь честно, мне очень хотелось повторить ее подвиг. Тем более, что ферма в Тернопольской области у меня есть. Воображение рисовало яркие картины, как я зимой готовлю блюда из картофеля, свеклы, достаю из погреба собственноручно сделанную консервацию, пишу об этом и открываю для себя естественную среду обитания без плюсов и неизменных минусов глобализации. Правда, на ферму невозможно было провести Интернет — наверное, это и охладило мой пыл. И я начала эксперимент "год на всем украинском".

Но мечта быть поближе к природе не покидала меня все эти два года, поскольку лично для меня эта идея очень близка. Я искренне считаю, что организму больше всего подходит еда и косметика его естественной среды обитания. Поэтому после Нового года я рассказала Кате Венжик, что наш #madeinukraine надо модернизировать, и теперь я хочу писать только о качественном, натуральном, фермерах, зеленом туризме и одежде из натуральных тканей (а не синтетике со стразами), релонч проекта назрел как-то сам собой.

Так в конце января родилась ЗДОРОВАЯ СТРАНА.

Как и прежде, я обещаю вести блог о том, что нахожу интересного в Украине, но теперь он будет о местах, еде, путешествиях и людях, само собой разумеется, #madeinukraine. Это будет еще и о мегакачестве и натуральности-природности (простите за украинизм).

А еще для меня "Здоровая страна" — это в первую очередь о наших уникальных предложениях, говоря языком маркетинга. О том, что мы можем предъявлять не только себе, а и всему миру, о том, что мы можем возить нашим зарубежным друзьям, чем хвастаться, что показывать на международных выставках, о том, что приятно носить-есть-покупать, что не вызывает сомнения и не вредит окружающему миру. В самом широком понимании этих слов.

А еще — это, бесспорно, проект о здоровье, в том числе эмоциональном (что очень важно в наше время), о большой неделимой стране (что несомненно для меня и людей, которые меня окружают), о невероятных людях, которые создают Украину, и, конечно же, об органике и экологии (да-да-да, я введу моду на сортировку мусора, и не сомневайтесь).

Так что мы расширяемся и задаем новый тренд. Не просто всего украинского, а качественного и здорового! Надеюсь, вы с нами?!

PS: как вы правильно поняли, я принимаю пожелания и приглашения от всех фермеров, зеленых хозяйств, семейных отельчиков и других мимимишечных экологичных мест, сделанных с любовью к природе, людям и стране. Писать можно сюда