Долг потребителей перед "Нафтогазом" уменьшился на 3,9%

Долг потребителей перед "Нафтогазом" за прошедшую неделю уменьшился на 3,9% — до 14,7 млрд грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" за прошедшую неделю сократилась на 3,9% (или 587 млн грн) и по состоянию на 4 ноября 2014 г. составляла 14,7 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет 87% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии — около 11%, долг прямых промышленных потребителей — около 2%.

При этом задолженность ПАО "Киевэнерго" за прошедшую неделю перед компанией "Нафтогаз Украины" уменьшилась на 7 млн грн и составляет 859 млн грн.

В пресс-службе "Нафтогаза" отмечают, что "Киевэнерго" избавилось от статуса крупнейшего должника за потребленный газ среди предприятий ТКЭ и ТЭЦ.

Напомним, задолженность потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" за прошедший месяц уменьшилась на 22,1% (или 4 млрд грн) и по состоянию на 28 октября составила 15,2 млрд грн.