Dragon Capital купила у Фонда гарантирования вкладов здание банка в центре Киева

Dragon Capital купила у Фонда гарантирования вкладов здание банка в центре Киева
Dragon Capital продолжает скупать коммерческую недвижимость в Киеве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ООО "Инвесткепитал", входящая в группу компаний Dragon Capital, приобрела здание АО "Фортуна-банк" ул. Боричев Ток, 35-в в Подольском районе Киева, выставленное на продажу Фондом гарантирования вкладов физлиц.

"Сегодня у Фонда гарантирования вкладов приобрели один объект за 170 млн грн", — сообщил генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала на собрании Европейской Бизнес Ассоциации во вторник.

При этом он добавил, что за четыре года Dragon Capital вместе с партнерами вложил в Украину больше, чем за любой другой подобный период.

Согласно паспорту аукциона на ProZorro.Продажи, стартовая цена лота составила 127,3 млн грн. В лот вошли нежилое здание площадью почти 4 тыс. кв. м, а также земельный участок площадью 0,085 га.

ООО "Инвесткепитал" создано в июне 2017 года, основным видом деятельности является предоставление в аренду и эксплуатацию собственного и арендуемого имущества. Согласно данные Единого госреестра, участниками ООО являются ООО "Финансовая компания "Инвесткепитал" (99,98%), ООО "Драгон Капитл Инвестментс" (0,02%). Конечным бенефициаром указан Томаш Фиала.

АТ "Фортуна-банк" был признан неплатежеспособным в январе 2017 года.

Как сообщалось, Dragon Capital совместно с соинвесторами за три года инвестировали в покупку объектов коммерческой недвижимости в Украине около $400 млн. Dragon Capital совместно с соинвесторами с 2016 года активно инвестирует в покупку коммерческой недвижимости, преимущественно, в Киеве и Киевской области. Соинвесторами фонда выступают Goldman Sachs, Джордж Сорос, OPIC. Портфель инвестфонда, по состоянию на октябрь-2018, включает несколько бизнес-центров — киевские "Прайм" и "Евразия", БЦ по ул. Большая Васильковская, 98, "Горизонт Парк", БЦ Platinum, запорожский БЦ "Eco Tower".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram