В порт "Южный" прибыл очередной балкер с углем из США (фото)

В порт "Южный" прибыл очередной балкер с углем из США (фото)
С начала года МТП "Южный" обработал 14 судов с импортным энергетическим углем для государственных и частных предприятий

Морской торговый порт "Южный" принял 73 тыс. тонн угля марки "Г" из США. Балкер OCEAN DALIAN пришвартовался к причалу № 6. Американский уголь будет отгружено на тепловые электростанции "Центрэнерго", сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

"OCEAN DALIAN — четвертое судно с газовым углем из США для "Центрэнерго", которое разгружается на мощностях МТП "Южный". С начала года МТП "Южный" обработал 14 судов с импортным энергетическим углем для государственных и частных предприятий. Общий объем превысил 900 тыс. тонн. К концу 2017 года предприятие готовится разгрузить еще несколько балкеров", — отметил и.о. директора МТП "Южный" Виталий Жуковский.

Напомним, МТП "Южный" расположен в незамерзающей глубоководной акватории порта "Южный", одного из крупнейших на Черном море. Специализируется на переработке навалочных, генеральных и тарно-штучных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Предприятие оперирует пятью глубоководными причалами, два из которых обрабатывают суда Capesize, загружая их в полной грузовместимости. Достигнута годовая мощность работы предприятия — 15,07 млн тонн.