ДТЭК в первом полугодии 2011 заработал 2,2 млрд. грн.

Энергетическая компания бизнесмена Рината Ахметова ДТЭК в первом полугодии 2011 года значительно улучшила свои финансовые показатели
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Частная топливно-энергетическая компания ДТЭК в первом полугодии 2011 года увеличила чистую прибыль почти на 71% - до 2,2 млрд. грн.

Как сообщает пресс-служба компании, при этом валовая прибыль ДТЭК по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась в 2 раза – до 4,78 млрд. грн. Выручка компании в первом полугодии 2011 года достигла 18,4 млрд. грн, что почти на 74% больше, чем в 2010 году.

«В первом полугодии 2011 года доля реализации угольной продукции составила 45% (или 8,3 млрд. грн.) консолидированного дохода, оптовая продажа электроэнергии – 26,6% (4,9 млрд. грн.), продажа электроэнергии – 28,3 % (5,2 млрд. грн.)», - сказано в сообщении.

По словам гендиректора ДТЭК Максима Тимченко, результаты первой половины 2011 года свидетельствуют о том, что компания правильно расставила приоритеты во время последнего финансового кризиса.

«Курс на продолжение модернизации производства, развитие кадрового потенциала, инвестирование в безопасность труда дал свой результат. Благодаря реализации ключевых инвестиционных проектов мы не только свели к минимуму отказы и неполадки существующего оборудования, но и нарастили производственные мощности. В результате мы добились роста всех основных производственных и финансовых показателей ДТЭК. Мы практически удвоили EBITDA группы, преодолев по итогам полугодия планку в 5 млрд. грн., в то же время нарастив свой вклад в развитие экономики Украины, заплатив за 1-е полугодие текущего года в госбюджет 3 млрд. грн. налогов. Рекордные финансовые результаты также позволили нам в разы увеличить расходы на инвестиционные проекты и, что не менее важно, на программы социального развития регионов присутствия нашего бизнеса», - сказал он.