Двое из трех киевлян довольны жизнью в столице

Преимущественное большинство жителей столицы Украины (66%) полностью удовлетворены или скорее удовлетворены тем, что они в настоящее время живут в Киеве, тогда как 11% респондентов совершенно не удовлетворены или скорее не удовлетворены тем, что живут в с
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Однако красивым городом Киев считают только 27% опрошенных, в то время, как в конце 80-х годов такую оценку украинской столице давали до 60% респондентов", - отметил Чурилов.

По мнению эксперта, это связано с тем, что Киев беспорядочно и бессистемно застраивается зданиями, которые не вписываются в окружающий городской ландшафт.

По словам Чурилова, целью этого исследования было изучение мнения, ценностной ориентации и настроения киевлян.

Всего в столице Украины было проведено 1200 интервью, репрезентующих взрослое население города старше 18 лет по полу и возрасту, во всех административно-территориальных районах. Однако некоторые слои населения все же выпали из соцопроса, в частности, жители элитных кварталов. Опрос проводился с 8 по 17 сентября 2007 года.