Дзекон остается главой правления "Укртелекома"

Георгий Дзекон не считает себя уволенным с должности председателя правления ОАО "Укртелеком" и обещает обратиться в прокуратуру по этому поводу. Уже 3 члена набсовета отозвали свои голоса в решении набсовета уволить главу "Укртелекома"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Я буду подавать заявление о фальсификации протокола набсовета (принявшего решение об увольнении)", - заявил он на брифинге в Киеве в понедельник.

Напомним, глава Государственной администрации связи, возглавляющий также наблюдательный совет "Укртелекома", Николай Гончар заявил в понедельник о решении набсовета от 10 февраля уволить Дзекона в связи с его неуспешной деятельностью на посту главы компании. На брифинге в Киеве понедельник он пояснил, что такое решение принял набсовет компании на заседании 10 февраля.

Как уточнил  глава Государственной администрации связи Николай Гончар, за смену главы правления проголосовало пять из восьми членов НС, представляющих государство. Гончар также обвинил Дзекона в преследовании личных интересов при руководстве компании.

На брифинге Дзекона были распространены копии заявлений трех из пяти членов набсовета ОАО "Укртелеком", отозвавших свои подписи под решением об увольнением Дзекона.

Члены набсовета "Укртелекома" резко поменяли мнение

Копии соответствующих заявлений членов набсовета распространены перед началом брифинга в ОАО "Укртелеком" в понедельник.

Напомним, чистый убыток ОАО "Укртелеком" по итогам 2009 года составил 456,43 млн. грн., что в 3,3 раза меньше, чем в 2008 году. Чистый доход оператора за прошлый год увеличился на 3,4% - до 6,87 млрд. грн., тогда как операционный убыток сократился в 3,5 раза – до 36,115 млн. грн. Проектом финплана на 2009 год, который так и не был принят, предусматривалась чистая прибыль предприятия в размере около 10 млн. грн.