ЕБРР поможет Украине в разработках по альтернативной энергетике

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен предоставить не менее 8 млн долл. технической помощи для разработки проектов в отрасли энергоэффективности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Европейский банк реконструкции и развития(ЕБРР) намерен предоставить не менее 8 млн долл. технической помощи для разработки проектов в отрасли энергоэффективности. Об этом заявил старший банкир ЕБРР Питер Хобсон в ходе встречи с руководством Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.

Целью встречи стало обсуждение общих действий в направлении поиска таких проектов, сообщает пресс-служба Нацагентства. В частности, представители ЕБРР отметили, что банк заинтересован в разработках по малой гидроэнергетике, ветроэнергетике, выработке тепловой энергии из биомассы и тому подобное.

Финансирование в рамках обсуждаемого транша технической помощи будет происходить без привлечения банков-посредников. На начальном этапе предусмотрена поддержка консультативно-технического характера.