ЕБРР выделил "Укравтодору" кредит 200 млн. евро на реконструкцию автомагистрали "Киев-Чоп"

Европейский банк реконструкции и развития предоставил кредит на сумму в 200 млн. евро Государственной службе автомобильных дорог ("Укравтодор") для реконструкции автомобильной магистрали М06 "Киев-Чоп"

этом говорится в сообщении ЕБРР.

"В рамках проекта будет финансироваться ремонт последнего участка длиной в 427 километров автодороги M06, которая связывает столицу Украины Киев со странами Европейского Союза - Венгрией, Словакией и Польшей ", - говорится в сообщении.

Средства технического сотрудничества для этого проекта, которые предоставляются Евросоюзом, будут использоваться для финансирования консультативной помощи для разработки законодательства по вопросам концессий и стратегии развития государственно-частного партнерства.

Как сообщало агентство, в ноябре ЕБРР решил предоставить 200 млн. евро кредита "Укравтодор " на реконструкцию 79 километров автомобильной магистрали М06 "Киев-Чоп ".

По данным ЕБРР на конец сентября 2006 года, банк принял обязательства относительно предоставления финансирования на сумму 2,4 млрд. евро в рамках 120 проектов.