"Единый билет" в Крым отменили

Комбинированный маршрут доставки пассажиров в оккупированный Крым прекращает свою работу до мая 2015 года в связи с сезонным снижением пассажиропотока и ухудшением погодных условий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Комбинированный маршрут доставки пассажиров в Крым, объединяющий три вида транспорта, прекращает свою работу до мая будущего года.

Как сообщили ТАСС в компании РЖД, перевозки по "единому билету", совмещавшему в себе проезд на поезде, пароме и автобусе, с сегодняшнего дня прекращены в связи с сезонным снижением пассажиропотока.

Он подчеркнул, что несмотря на отмену комбинированного маршрута, пассажирский поезд 561/562 Москва-Симферополь-Москва, сформированный "Крымской железной дорогой", продолжит свое курсирование. "Этот поезд также проходит через Керченскую паромную переправу", — напомнил представитель компании.

В свою очередь в "Единой транспортной дирекции", которая также является перевозчиком на данном маршруте, сообщили, что перевозки по маршруту планируется возобновить с 1 мая по 30 сентября 2015 года. Решение о приостановке перевозок по "единому билету" в зимний и весенний периоды здесь также связали неблагоприятными погодными условиями. "Пассажирам приходиться компенсировать их вынужденное ожидание, что требует значительных затрат на переоформление билетов, размещение и обеспечение питанием", — пояснили в дирекции.