Экономисты с мировым именем расскажут, как Украине стать богатой

Под эгидой Киевского международного экономического форума состоится публичная экспертная дискуссия по поводу экономических перспектив Украины при участии Эрика Райнерта и Артуро Бриса

28 апреля 2016 года в Киеве состоится публичная дискуссия на тему "Как Украине стать богатой? Глобальная конкурентоспособность, стратегии и лидеры реформ" в рамках платформы Киевского международного экономического форума (KIEF). Ключевыми спикерами мероприятия станут один из самых известных экономистов современности, автор книги "Как богатые страны разбогатели ... и почему бедные страны остаются бедными"Эрик Райнерт и директор Всемирного центра конкурентоспособности, профессор швейцарской бизнес-школы IMD Артуро Брис.

Эксперты в своих выступлениях рассмотрят следующие вопросы:

  • Как бедной стране стать богатой: экономические аспекты и примеры из международной практики.
  • Протекционизм и неопротекционизм как инструменты реализации политики национального экономического роста.
  • Стратегическое планирование: важно не просто двигаться, но и четко определить направление движения.
  • Роль лидеров в развитии государства. Персональная ответственность как залог успеха любых реформ.
  • Конкурентоспособность страны, методы и пути ее повышения.

Мероприятие соберет в одном зале тех, кто хочет и может прилагать усилия для трансформации украинской экономики, понимает важность четкой стратегии развития государства и поддерживает идею ответственности лидеров за реформы. Участники будут иметь возможность принять участие в обсуждении указанных тем, задать вопросы спикерам, а также лично познакомиться с ними и пообщаться в неформальной обстановке. Купить билеты на мероприятие можно по этой ссылке.

Эрик Райнерт — профессор технологий управления и стратегий развития Таллиннского технического университета Эстонии, председатель международного фонда "Второй канон" (The Other Canon Foundation). Проработав в 54 странах мира, доктор Райнерт имеет большой предпринимательский опыт. Его книга "Как богатые страны разбогатели ... и почему бедные страны остаются бедными" переведена на 18 языков.

Артуро Брис — профессор Международного института управленческого развития (International Institute for Management Development, IMD) и директор Всемирного центра конкурентоспособности (IMD World Competitiveness Center). Исследует вопросы глобальной конкурентоспособности, финансового развития и макроэкономики. Имеет большой опыт консультирования компаний в США, Европе и Азии.

Публичная дискуссия станет самым масштабным мероприятием в рамках подготовки к третьему Киевскому международному экономическому форуму, который состоится 6–7 октября 2016 года. Ключевой темой форума будет вопрос привлечения в Украину масштабных инвестиций и ускоренного развития.

За новостями Киевского международного экономического форума можно следить на сайте и на официальной странице в Facebook.

Киевский международный экономический форум (Kyiv International Economic Forum, KIEF) — постоянно действующая площадка для формирования стратегии экономического развития Украины. Ориентирован на организацию диалога экспертов, бизнеса и власти, заимствования лучшего мирового опыта, создание "дорожной карты" развития и содействия конвертации идей в реальные действия.

www.forumkyiv.org