Эксперты выбрали самые ненадежные автомобили

Специалисты немецкого автомобильного клуба составили список самых ненадежных автомобилей 2013 года. В список машин с наиболее частыми поломками попали 12 моделей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Специалисты немецкого автомобильного клуба ADAC составили список самых ненадежных автомобилей 2013 года по итогам анализа неисправностей машин в прошлом году. В рейтинг транспортных средств, которым чаще других необходим ремонт, попали двенадцать моделей, в том числе Ford Mondeo, Peugeot 308 и Hyundai i30.

Эксперты отметили, что каждая третья поломка в прошлом году была связана с аккумулятором. В частности, неисправностью являлась быстрая разрядка батареи. Например, на автомобилях с системой Start/Stop устанавливается специальный аккумулятор. Если он расположен рядом с мотором, то из-за высокой температуры его заряд может уменьшаться существенно быстрее положенного.

Помимо этого, немцы выбрали самые надежные машины. В этот рейтинг попала 21 модель, больше половины которых — четырнадцать — производятся компаниями из Германии.

Списки составлены на основе собственного исследования ADAC. Специалисты клуба проанализировали 2,6 млн поломок у 500 тыс. автомобилей. Обязательным критерием для машин-участниц были возраст не старше шести лет, непрерывное производство в течение трех лет и 10-тысячный ежегодный объем выпуска. Под все эти требования в этом году попали 93 модели.

Ранее сообщалось, что специалисты немецкой компании Dekra составили рейтинг самых надежных подержанных автомобилей. Лучшим в этом списке стало семейство Audi A4. В первую тройку списка попали также Mercedes-Benz C-Class и Volvo S80/V70.

Самые надежные и ненадежные модели по версии ADAC

Самые надежные

Самые ненадежные

Volkswagen Fox

Smart Fortwo

Ford Ka

Chavrolet Matiz

Citroën C1

Honda Jazz

Nissan Micra

Fiat Punto

MINI

Hyundai i20

Peugeot 206

Hyundai i30

Renault Twingo

Peugeot 308

BMW X1

Seat Ibiza/Cordoba

Audi A1

Volskwagen Eos

Citroën C4 Picasso

Ford Mondeo

BMW 1-Series

Ford S-Max

BMW 3-Series

Opel Zafira

Mercedes-Benz A-Class

Mercedes-Benz B-Class

Mercedes-Benz C-Class

Audi Q5

Audi A5

Audi A6

BMW X3

BMW 5-Series

Mercedes-Benz GLK