Эксперты выбрали трех кандидатов на должность гендиректора "Укрзализныци"

"Делойт" в Украине, Talent Advisors и EBS завершили работу в рамках пилотного проекта Мининфраструктуры и предоставили "короткий список" кандидатов на должность генерального директора "Укрзализныци"

"Делойт" в Украине, Talent Advisors и EBS завершили консультации Министрества инфраструктуры относительно привлечения и оценки кандидатов на пост генерального директора "Укрзализныци". По итогам проекта министру инфраструктуры был предоставлен "короткий список" кандидатов, рекамендованных для рассмотрения на указанные должности. Об этом сообщает компания "Делойт" в Украине.

В "короткий список" вошли три претендента, которые были рекомендованы министру инфраструктуры для подачи на рассмотрение Номинационному Комитету. Сейчас кандидаты готовят пакет документов, который включает их видение реформ, программу 100 дней и мотивационное эссе.

Планируется, что окончательное решение про представление кандидатов в Номинационный Комитет будет принято министром на следующей неделе после ознакомление с их программами. После этого имена кандидатов будут обнародованы.

Напомним, 31 декабря 2014 Мининфраструктуры объявило конкурс на гендиректоров "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов".

Как сообщалось, при отборе кандидатов будет оцениваться, среди прочего, стратегическое видение развития отрасли, управленческая эффективность, порядочность, честность, ответственность.