Rivian научили свои электромобили разворачиваться на месте (ВИДЕО)

Фото: Rivian
Фото: Rivian
Видео с демонстрацией возможностей автомобилей компания Rivian выложила на своем YouTube-канале.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американская компания Rivian продемонстрировала "танковый" разворот (разворот на месте) на электропикапах, которые она производит. Достигается это за счет того, что пикап R1T и кроссовер R1S оснащаются четырьмя электродвигателями, суммарная мощность которых может составлять от 300 до 562 кВт в зависимости от конфигурации. Благодаря этому принципу переднее и заднее левые колеса вращаются вперед, а переднее и заднее правые — назад, что и позволяет превратить каждую из сторон в подобие гусеницы, которая вращает электромобиль вокруг оси.

Покупатели смогут выбрать один из трех вариантов емкости батарей: минимальный на 105 кВтч обеспечит запас хода на уровне 370 км, средний на 135 кВтч — запас хода в 480 км и максимальный на 180 кВтч — запас хода в 640 км.

Видео с демонстрацией возможностей автомобилей компания Rivian выложила на своем Youtube канале и меньше чем за сутки его успели посмотреть больше 500 тысяч раз. В комментариях к видео пользователи справедливо задаются вопросом: надолго ли хватит покрышек, особенно если проделывать такие трюки на асфальте. Другие же наоборот — говорят, что Илону Маску теперь нужно срочно научить такому трюку свой CyberTruck.

Видео: Rivian

Напомним, в начале года стало известно, что в стартап Rivian получил  $700 млн от группы инвесторов во главе с Amazon. Тогда отмечалось, что компания Amazon планирует развивать собственные логистические сервисы, а технология Rivian подходит для создания машин, способных перевозить тяжелые грузы.