"Энергомашспецсталь" поставит прокатные валки для ряда меткомбинатов

Краматорский завод изготовит прокатные валки для "Азовстали", "Запорожстали" и российской "Северстали". В ближайшее время также планируется заключение контрактов на поставку этой продукции Алчевскому МК и ДМК им. Дзержинского
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Завод "Энергомашспецсталь" намерен поставить 29 валков общим весом 392 тонны металлургическому комбинату "Азовсталь"; соответствующий контракт заключен в январе 2013-го. "Продукция будет использоваться на прокатных станах, которые изготавливают рельсы, балки, уголки, швеллеры и другие виды металлургической продукции. По условиям контракта, "Энергомашспецсталь" поставит валки в I полугодии-2013", — говорится в сообщении предприятия.

В январе завод заключил контракт также и с МК "Запорожсталь", для которого будут изготовлены валки общим весом в 336 тонн. В сообщении отмечается, что маркетологи "Энергомашспецстали" в ближайшее время планируют подписать договора с Алчевским МК и Днепровским МК им. Дзержинского на поставку валков в объеме 400 тонн.

Помимо этого, в пресс-релизе российской компании "Атомэнергомаш", контролирующей "Энергомашспецсталь", указывается, что на предприятии реализован масштабный проект по изготовлению опорного валка весом 225 тонн для толстолистового стана "5000" из сверхтяжелого слитка весом 415 тонн — для "Северстали". Этот валок будет отгружен российскому заказчику в апреле 2013 года.

"Энергомашспецсталь" (Краматорск, Донецкая область) специализируется на производстве специальных литых и кованых заготовок для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности.

В конце декабря 2010 года компания "Атомэнергомаш", входящая в состав компании "Атомэнергопром" (Атомный энергопромышленный комплекс, обе — Россия), приобрела более 50% компании EMSS Holdings Limited (Кипр), владеющей 92,68% акций компании "Энергомашспецсталь".