ЕС назвал компании, которые лучше всех в Украине обеспечивают равенство женщин и мужчин

Европейский союз определил пять украинских компаний, которые лучше всего обеспечивают равенство женщин и мужчин, сообщили Корреспондент.net организаторы конкурса Равные возможности: лучший работодатель 2010

конкурса, организованного проектом ЕС Права женщин и детей в Украине - коммуникационный компонент и Минсемьи были определены в пяти категориях в зависимости от количества сотрудников.

В итоге лучшими среди более чем 90 организаций и предприятий были признаны компании Вікторія Верітас, Британский совет в Украине, Всеукраинский центр профессиональной реабилитации инвалидов Минтруда, Оболонь и Галичфарм.

Отметим, что Британский совет получил звание Лучшее предприятие для семьи в категории менее 100 работников благодаря тому, что там есть возможность работать в гибком режиме. Кроме того, эта организация отказалась от сверхурочных часов работы. В организации также основан День Ребенка, когда в предрождественский период дети сотрудников имеют возможность провести полдня на рабочем месте родителей.

Тем временем, на предприятиях Оболонь ввели специальную должность - уполномоченный по гендерным вопросам, сообщили организаторы, отметив, что человека, который занимает эту должность, выбирает коллектив.